Поиск

«Рубин» обыграл киевское «Динамо»

762 0

«Рубин» обыграл киевское «Динамо»Казанский «Рубин» вышел победителем в двухраундовом противостоянии с киевским «Динамо» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов. У себя в Казани подопечные Курбана Бердыева победили со счетом 2:1. Канал «Россия-2», Вести.Ru и Sportbox.Ru вели прямую трансляцию этой встречи. В первом матче, проходившем в Киеве, «Рубин» одержал победу со счетом 2:0. Но это всего лишь хороший задел, не более того. Для решения задачи — выхода в следующий круг Лиги чемпионов — нужно было хорошо сыграть и дома: не проиграть с разницей в два и более мяча.

Положение обязывало динамовцев идти вперед крупными силами. На 13-й минуте полузащитник гостей Огнен Вукоевич сумел с близкого расстояния поразить ворота «Рубина». Но голландский судья Эрик Брамкар не засчитал гол из-за офсайда у киевлянина. «Рубин» распечатал ворота Александра Шовковского на 19-й минуте. Алан Касаев, самый активный в составе казанцев, нанес удар из-за пределов штрафной. Киевский вратарь отбил мяч перед собой, но первый к отскочившему мячу успел Владимир Дядюн, которому оставалось только не промахнуться. Счет по сумме двух встреч вырос до 3:0.

Но впереди оставалось еще 70 минут. «Рубин» уверенно контролировал ход встречи. Первый тайм завершился со счетом 1:0. В начале второй половины встречи киевляне создали несколько опасных моментов у ворот Сергея Рыжикова, но забить не смогли. Тренер гостей Юрий Семин бросил в бой Андрея Шевченко, но эта мера не помогла. Замена, проведенная Курбаном Бердыевым, оказался куда удачней. Алексей Медведев, заменивший Дядюна, забил такой нужный второй мяч. Бибрас Натхо просил в прорыв по правому флангу Кристиано Нобоа, тот прострелил в центр штрафной, и набежавший Медведев расстрелял ворота. Этот гол решил исход противостояния в пользу бронзовых призеров чемпионата России. Забить четыре мяча в оставшиеся пять минут киевляне не могли физически.

Динамовцы провели гол престижа – на последней минуте отличился Олег Гусев, но итоговый счет 2:1 вполне устроил казанцев. «Рубин» вышел победителем в противостоянии с грозным соперником и продолжит борьбу за выход в групповой этап Лиги чемпионов. Киевское «Динамо» же завершило свою европейскую кампанию.