Российские теннисистки завершили выступление в одиночном разряде US Open

430 0

Российские теннисистки завершили выступление в одиночном разряде US OpenПоследние представительницы России — Вера Звонарева и Анастасия Павлюченкова – в четверг завершили выступление в Открытом чемпионате США по теннису, не сумев пробиться в полуфинал турнира. Звонарева, посеянная под вторым номером, проиграла девятой ракетке турнира Саманте Стосур со счетом 3:6, 3:6. Эта победа над россиянкой стала для теннисистки из Австралии восьмой подряд. В результате поражения Звонарева теряет вторую строчку в рейтинге WTA (Женская теннисная ассоциация) и пока опускается на четвертую позицию. Звание второй ракетки планеты временно отходит к Марии Шараповой, которая вылетела после третьего круга. Третью строчку занимает Виктория Азаренко из Белоруссии.

Анастасия Павлюченкова (17), дав бой американке Серене Уильямс в первом сете, не смогла ничего противопоставить ей во втором. Итоговый счет в матче составил 7:5, 6:1 в пользу американки, посеянной под 28-м номером. Без сенсаций прошли сыгранные до сих пор четвертьфинальные матчи в мужской турнирной сетке, где уже не осталось ни одного представителя России. Британец Энди Маррей (4) без труда одолел американца Дональда Янга, а испанец Рафаэль Надаль (2) — Жиля Мюллера из Люксембурга. В полуфинал также вышли Давид Феррер (Испания, 5) и Джон Иснер (США, 28).

В эти минуты проходит матч между двумя представителями Сербии — первой ракеткой мира Новаком Джоковичем и Янко Типсаревичем, посеянным под 20 номером. Единственной надеждой России на трофей нынешнего чемпионата остается парный женский разряд, где Мария Кириленко и Надежда Петрова поборются в четвертьфинале с Кветой Пешке из Чехии и Катариной Среботник из Словении.