Поиск

Себастьян Феттель показал лучшее время

510 0

Себастьян Феттель показал лучшее времяНемецкий пилот команды Red Bull Себастьян Феттель показал лучшее время во второй свободной практике перед потенциально решающим 14-м этапом чемпионата мира по автоспорту в классе машин «Формула-1» — Гран-при Сингапура. 24-летний гонщик проехал лучший круг за 1 мин. 46,374 сек. Телеканал «Россия-2» ведет трансляции «Формулы-1». Действующий чемпион мира и лидер нынешнего сезона обогнал на две десятые секунды испанца Фернандо Алонсо из Ferrari. Третье время — у британца Льюиса Хэмилтона (McLaren), четвертое — у бразильца Фелиппе Массы (Ferrari). Второй пилот Red Bull австралиец Марк Уэббер показал пятый результат, обогнав семикратного чемпиона немца Михаэля Шумахера, результат которого отстает от болида Феттеля на 2 секунды.

Только 14-й результат показал россиянин Виталий Петров из команды Lotus-Renault. Петров на 4 секунды опаздывает по отношению к Феттелю. А британец Денсон Баттон потерял контроль над своим McLaren на 14-м повороте и прекратил участие во второй свободной практике, сославшись на проблемы с коробкой передач. Вторая свободная практика проходила вечером пятницы в условиях высокой влажности и 32-градусной жары. Такая же погода ожидается в Сингапуре и в субботу, когда состоятся третья свободная практика и квалификационные заезды.

Не похолодает и поздним вечером воскресенья, 25 сентября, когда состоится сам ночной Гран-при Сингапура. В Сингапуре, как и в Монако, трасса гонок проходит по городу. В Сингапуре она расположена вдоль моря в районе «Марина Бэй». Перед 14-м этапом Феттель идет первым в личном зачете (284 очка), вторая строчка у Алонсо (172). Третье место делят между собой Баттон и Уэббер — по 167 очков. Всего до конца чемпионата мира остается 6 этапов. Заключительный — Гран-при Абу-Даби — пройдет 12 ноября.