«Амур» поквитался с «Салават Юлаевым»

716 0

«Амур» поквитался с «Салават Юлаевым»В субботу состоялись очередные игры чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Хабаровский «Амур» на домашней арене обыграл действующего обладателя Кубка Гагарина, уфимский «Салават Юлаев», со счетом 3:1. Дублем в составе хозяев отметился Александр Осипов, а еще одну шайбу в ворота Эрика Эрсберга забросил Микко Мяенпя. У подопечных Сергея Михалева гол на счету лучшего снайпера текущего первенства Игоря Григоренко. Для него эта шайба стала уже шестой в этом сезоне. Днем ранее дальневосточники также встречались с «Салаватом» в Хабаровске, и тогда убедительную победу одержали уфимцы – 5:2. Благодаря этой победе «Амур» улучшил турнирное положение и поквитался с гостями из Уфы. Омский «Авангард» сумел дожать московский «Спартак» и взять три очка. Встреча, прошедшая на Арене-Омск, завершилась со счетом – 4:3.

По ходу встречи соперники поочередно выходили вперед, а в третьем периоде чашу весов в пользу хозяев склонил точный бросок Александра Нестерова. Этот успех позволил «ястребам» сравняться по очкам с лидером Восточной конференции уфимским «Салаватом Юлаевым». Череповецкая «Северсталь» на выезде оказалась сильнее магнитогорского «Металлурга». Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу «сталеваров». В составе победителей точными бросками отметились Максим Чудинов (дважды), Максим Трунев, Стаффан Кронвалль и Йозеф Страка.

У хозяев забили Сергей Федоров на 9-й минуте и Томаш Ролинек на 39-й. «Магнитка» сохранила первую строчку в таблице дивизиона Харламова. «Северсталь» теперь делит третью строчку на Западе с питерским СКА и «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Другие результаты встреч: «Югра» (Ханты-Мансийск) — «Витязь» (Московская область) — 1:0, «Сибирь» (Новосибирск) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 1:4, «Металлург» (Новокузнецк) — «Ак Барс» (Казань) — 4:3.