Поиск

Обладатель Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев» потерпел девятое поражение

738 0

Обладатель Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев» потерпел девятое поражениеДействующий обладатель Кубка Гагарина уфимский «Салават Юлаев» потерпел девятое поражение в 11 последних по времени матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. На сей раз команду из Башкирии переиграл подмосковный «Витязь» в серии буллитов – 2:1. Матч получился довольно серым и невнятным с обеих сторон. Ранний всплеск эмоций выдал на гора два гола в начале первого периода: счет открыл уфимец Гуркин, а сравнял «витязь» Панарин. А затем ровно час — 55 минут основного и 5 дополнительного времени, — команды тщетно пытались забить, но оборонительные порядки были явно сильнее атакующих построений. Как итог – серия буллитов, где хозяева оказались удачливее. А «Салават» снова проиграл.

Главный тренер уфимского клуба Сергей Михалев сказал после игры: «Очки нашей команде очень нужны. «Витязь», в свою очередь, тоже набрал немного очков. Но у наших соперников была предыдущая игра, которая дала им положительные эмоции. Надо сказать, что у «Салавата Юлаева» с «Витязем» складываются сложные взаимоотношения. Понятно было, что игра будет достаточно трудная. Так оно, собственно, и получилось».

«У нас был шанс в конце третьего периода и овертайме, когда получили большинство, — цитирует Михалева сайт «Спорт сегодня». — Но мы этим не воспользовались. И у соперника были шансы на успех. Вообще, получился достаточно интересный, напряженный матч. А в буллитах команда соперника оказалась сильнее. В итоге, мы довольствовались лишь одним очком». На вопрос, как разбудить его команду, тренер уфимцев ответил: «Согласен, нам не хватает блеска в глазах, азарта. Сначала была какая-то самоуверенность. Сейчас есть неуверенность в действиях опытных игроков. Не все хоккеисты выдают то, что могут и умеют».

Тем временем проиграл и предыдущий обладатель Кубка Гагарина – казанский «Ак Барс». Команда из Татарстана была бита в Череповце местной «Северсталью» – 4:0. Московский «Спартак» был разгромлен на своем поле. «Нефтехимик» забил в ворота «красно-белых» семь голов, пропустив в свои только два. 7:2 – в пользу гостей.