Поиск

«Салават Юлаев» и подмосковный «Атлант» лишились главных тренеров

822 0

«Салават Юлаев» и подмосковный «Атлант» лишились главных тренеровПрошлогодние финалисты КХЛ — уфимский «Салават Юлаев» и подмосковный «Атлант» сегодня лишились главных тренеров. Руководство башкирского клуба отправило в отставку тандем Михалева и Герсонского, а владельцы команды из Мытищ распрощались со шведским специалистом Бент-Оке Густаффсоном. Уфу покидает очередной тренерский тандем. Хоккейный клуб «Салават Юлаев» решил расторгнуть соглашение с главным тренером команды Сергеем Михалевым и его помощником Сергеем Герсонским.

Возглавить действующих обладателей Кубка Гагарина Михалева пригласили после ухода тренерского тандема Быков — Захаркин. С приходом Михалева в «Салават» болельщики связывали большие ожидания. Уфимский клуб был для него практически родным. В 70-х выступал за него в качестве игрока, в 80-х там же начал тренерскую карьеру. А в сезоне 2007-08 привел к золотым медалям чемпионата. Правда, в следующем году из-за неудачного выступления в плей-офф был отправлен в отставку. В нынешнем сезоне не доработал даже до конца регулярного чемпионата. Причина отставки все та же — неудовлетворительные результаты.

Впервые об отставке заговорили после появления слухов о конфликте Михалева с нападающими клуба Александром Радуловым. Поводом стало непопадание форварда в зявку команды на игру с новокузнецким «Металлургом», а через несколько дней в микроблоге Радулова появилась запись, в которой он выражает недовольство тренером и желание сменить клуб. Сам хоккеист взаимоотношения с тренером не комментировал.Спустя некоторое время запись удалили, а сам Александр вновь вышел на лед в составе уфимцев. Но его возвращение на результатах команды практически не отразилось. В октябре подопечные Михалева проиграли девять из двенадцати встреч, результатом чего стало всего лишь шестое место в Восточной конференции и двенадцатое в чемпионате.

В последней встрече уфимцы едва справились с аутсайдером чемпионата — екатеринбургским «Автомобилистом». После этой встречи Михалева и отправили в отставку. Примечательно, что сегодня лишился своего поста и наставник другого прошлогоднего финалиста Кубка Гагарина. Под руководством шведского специалиста Бент-Оке Густаффсона мытищинский «Атлант» набрал всего двадцать четыре очка и занимает двадцатое место в чемпионате.

Правда, замену ему искать пока не будут. Исполнять обязанности главного тренера подмосковной команды в ближайшее время будет другой швед — Янне Карлссон. А вот вопрос о сменщике Михалева остается открытым. Кто и когда сменит его на тренерском мостике, клуб не сообщает. Но то, что от него будут ждать практически мгновенного результата, очевидно. Ведь расставаться с титулом в планы действующего обладателя Кубка Гагарина в нынешнем сезоне наверняка не входит.

Комментарии
comments powered by HyperComments