Поиск

«Анжи», находящийся на сборе в Турции, представил своего новичка Роберто Карлоса

890 0

«Анжи», находящийся на сборе в Турции, представил своего новичка Роберто КарлосаБразильский защитник заявил, что махачкалинский клуб – последний в его карьере. Наставник «Анжи» Гаджи Гаджиев сообщил, что махачкалинцы намерены приобрести других звездных футболистов. В турецком Белеке состоялась презентация звездного новичка «Анжи» Роберто Карлоса. Защитник, в свое время выступавший за такие клубы как «Интер» и «Реал», подписал с махачкалинским клубом контракт, рассчитанный на два с половиной года. «Мне очень приятно оказаться здесь. Верю, что опыт, который у меня есть, а я играл в 6 клубах, я смогу дать «Анжи», – цитирует Роберто Карлоса официальный сайт клуба. – Чемпионат России – сложный и сильный турнир, но, я надеюсь, мы построим сильную команду и однажды станем чемпионами.

А пока мне очень хочется начать поскорее играть и показать все, на что я способен. Мне бы хотелось забивать как можно чаще за мою новую команду. Хочу сказать спасибо руководству «Анжи» за предоставленную возможность играть за этот большой клуб. Надеюсь, это будет выдающийся чемпионат для «Анжи». По словам футболиста, в новом коллективе он планирует завершить свою спортивную карьеру, которая насчитывает 125 матчей за национальную команду Бразилии. В составе сборной Роберто Карлос завоевал золото чемпионата мира-2002 и серебро мирового первенства 1998 года. Кроме того, с «селесао» защитник стал триумфатором Олимпиады-1996, Кубков Америки 1997 и 1999 годов и Кубка Конфедераций-1997.

«Я рассчитываю играть до 40 – 41 года. Но могу сказать с уверенностью, что «Анжи» – последний клуб в моей карьере.

Я буду стараться показать все свои лучшие качества, чтобы достойно завершить свой футбольный путь. Что касается сборной, то поймите – в 40 лет за нее не играют. Моя цель – играть на максимуме, чтобы на моей родине не просто знали об «Анжи», но и обсуждали его успехи», – заявил Карлос. В махачкалинском клубе 37-летний бразилец будет играть под номером 3, под которым он играл выступал на протяжении всей своей клубной карьеры. Футболку с тройкой на спине защитнику вручил главный тренер команды Гаджи Гаджиев.

«Впервые я услышал о возможности приобретения Роберто Карлоса на очередной встрече с Сулейманом Керимовым, – признался Гаджиев. – Он сказал, что есть планы по приглашению его в «Анжи». Это было неожиданно. Мы говорили на эту тему минут 15, были конечно сомнения «Поедет ли?», но это было интересно. Возможности Роберто Карлоса хорошо известны. Причем не только по прошлым заслугам, но и по выступлениям в Бразилии. Благодаря телевидению мы весьма много смотрели видео с ним. Постараемся использовать его плюсы на пользу команды».

Кроме того, наставник «Анжи» рассказал об амбициозных трансферных планах клуба. «Понятно, что сразу невозможно сделать большое количество приобретений и в корне изменить команду, – цитирует Гаджиева «Советский Спорт». – Но это можно сделать достаточно быстро.

У клуба есть намерения приобрести еще нескольких сильных футболистов, хорошо известных в Европе и в мире.

Во время летней паузы, возможно, Роналдо согласится «приехать в гости к другу». «Я много разговаривал с Роналдо, ведь ему всего 34, а он уже завершает карьеру… Но он принял такое решение, – высказался по этому поводу сам Роберто Карлос. – После всего, что он сделал для мирового футбола — он имел право так поступить, имел право посвятить себя семье. Тем более что в таком возрасте многие футболисты действительно уходят на покой. Зидан, например. Роналдо мне, как брат и, может быть, когда-нибудь я действительно позову его играть в «Анжи».

Согласно неутвержденному календарю предстоящего сезона чемпионата России, в матче первого тура «Анжи» на своем поле примет дебютанта премьер-лиги, «Краснодар». Подробности подготовки российских клубов к новому сезону можно посмотреть на странице чемпионата России.

Комментарии
comments powered by HyperComments