На этапе Кубка мира гимнастки завоевали пять золотых медалей

741 0

На этапе Кубка мира гимнастки завоевали пять золотых медалейРоссиянки завоевали пять золотых наград на проходящем в Пензе третьем этапе розыгрыша Кубка мира. В упражнениях с мячом лучшей стала Дарья Кондакова – 28,650 балла, которая опередила серебряного призера Анну Алябьеву из Казахстана – 27,625 и соотечественницу Дарью Дмитриеву – 27,600, занявшую третье место. Дважды первенствовала Дмитриева в упражнениях с булавами – 28,650, где она выиграла у Кондаковой и Ульяны Трофимовой из Узбекистана, а также с лентой. В последнем виде второе место также заняла Кондакова, третьей стала Алия Гараева, представляющая Азербайджан. В дисциплине с обручем триумфатором стала Гараева, второе и третье место на пьедестале заняли Дмитриева и южнокорейская спортсменка Сон Ен Чэ.

Золотой «урожай» собрали россиянки и в групповых упражнениях. С пятью мячами художницы опередили выигравших «серебро» японок, «бронза» – у польских спортсменок. С двумя обручами и тремя лентами россиянки – 26,750 также оказались сильнее соперниц из Японии – 25,675 и Польши 24,350.