Поиск

Хоккеисты сборной России проведут сегодня матч против команды Италии

535 0

Хоккеисты сборной России проведут сегодня матч против команды ИталииХоккеисты сборной России проведут сегодня последний матч на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Финляндии и Швеции. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова сыграют с командой Италии во встрече 7-го тура группы «Б», начало – 22:15 мск. Россияне пока не знают поражений на этом турнире, ранее они были сильнее коллективов Латвии (5:2), Норвегии (4:2), Германии (2:0), Дании (3:1), Швеции (7:3) и Чехии (2:0). Итальянцы в свою очередь выиграли лишь один матч – у команды Дании в дополнительное время (4:3), уступив сборным Германии (0:3), Латвии (0:5), Норвегии (2:6), Чехии (0:6), Швеции (0:4).

По итогам шести туров российская команда, набравшая 18 очков, занимает первое место, на котором останется, не зависимо от исхода сегодняшнего матча. Итальянцы же располагаются на предпоследней, седьмой строчке с 2 очками. Очевидно, что соперник уступает по классу команде Билялетдинова, однако накануне встречи тренер подчеркнул, что в любом случае хоккеисты «должны играть правильно», хотя он и «не будет на них давить».

Поскольку россияне обеспечили себе выход в плей-офф с первого места, в четвертьфинале они сыграют с командой, которая станет четвертой. В настоящее время четвертую строчку занимает сборная Норвегии (10 очков), но при определенном раскладе на нее с третьей позиции может опуститься команда Чехии (11) или с пятой подняться коллектив Латвии (6 очков после 5 игр). Ранее на последнюю путевку в плей-офф претендовали и немцы, однако после разгромного поражения от норвежцев накануне они лишись возможности попасть в следующую стадию (6 очков). Стоит отметить, что второе место занимают шведы, в активе которых 15 очков.

В другом матче группы «Б» сегодня сыграют сборные Латвии и Дании (18:15). Латвийцам необходимо побеждать, чтобы сохранить шансы на выход из группы. Датчане, набравшие 1 очко по итогам пяти туров и замыкающие турнирную таблицу, будут стремиться выиграть, чтобы уйти с последнего места – по регламенту сборная, ставшая восьмой, покидает элитный дивизион.

В Хельсинки в группе «А» состоятся встречи Белоруссия – Франция (17:15), Казахстан – Финляндия (21:15). Французы располагаются на шестом месте с 6 очками (после 5 игр), далее идут швейцарцы (6), белорусы (3 после 5), казахи (1). Финны в свою очередь сейчас на третьем месте (12), опережая словаков (12), но уступая канадцам (16) и американцам (13).

Оставшиеся матчи 7-го тура будут сыграны 15 мая, когда состоятся встречи Канада – Белоруссия, Словакия – Франция, США – Швейцария (группа «А»), Норвегия – Дания, Чехия – Германия, Швеция – Латвия (группа «Б»). Четвертьфиналы пройдут 17 мая, полуфиналы – 19 мая, финал – 20 мая.

Комментарии
comments powered by HyperComments