Поиск

Сборная Словакии победила канадцев в четвертьфинале со счетом 4:3

444 0

Сборная Словакии победила канадцев в четвертьфинале со счетом 4:3Сборная Словакии в драматичном матче выбила канадцев в четвертьфинале чемпионата мира, который прходит в Скандинавии. Встреча прошла в столице Финляндии Хельсинки и завершилась со счетом 4:3. Первый период начался обескураживающе для «кленовых листьев». Команда из Канады не ожидала такой прыти от сборной Словакии. Уже на 6-й минуте с передачи Бранко Радивоевича Томаш Копецки открыл счет. Форвард растолкал всех на пятачке и «расстрелял» ворота голкипера Кэма Уорда. Спустя три минуты подопечные Владимира Вуйтека удвоили преимущество. Вторую шайбу оформил Мирослав Шатан, который получил снаряд от Либора Гудачека, сходу бросил, а та залетела точно в «рамку». Вновь Уорд не выручил свою команду 2:0.

Но счастье сборной Словакии получилось не долгим. К ближе к концовке первого периода Эвандер Кейн сократил отставание. Райан Гетцлаф протащил шайбу от борта к воротам, там в толкочке от рикошета защитника словаков Ивана Баранки угодила в ворота Яна Лацо. Во второй двадцатиминутке канадцы преобразились. И с первых секунд понеслись штурмовать ворота словаков. И сумели выйти вперед. Сначала Джордан Эберле вышел на рандеву с вратарем, но запорол момент, но потом подхватил шайбу и выложил ее на пятачок, где Джефф Скиннер перенаправил ее в створ. Далее Александр Барроуз вогнал в небольшую цель – 3:2.

В заключительном периоде «кленовые листья» успокоились и играли по счету. Но за семь минут до конца игры одна из редких вылазок словаков к воротам Уорда закончилась шайбой Милана Бартовича. А за две минуты до сирены Гетцлаф получил удаление до конца матча за удар коленом, и Словакия мнговенно реализовала большинство. Финальный штурм канадцев ни к чему не привел.

В полуфинале Словакия сыграет с победителем пары Швеция – Чехия.