В Казани состоялся благотворительный матч из серии «От чистого сердца»

531 0

В Казани состоялся благотворительный матч из серии «От чистого сердца»Благотворительный хоккейный матч в поддержку семей трагически погибших 7 сентября игроков хоккейного клуба «Локомотив» из Ярославля прошел сегодня на ледовой арене столицы Татарстана «Дворец Спорта». В нем приняли участие звезды мирового хоккея, политики и бизнесмены. «То, что в выходной день здесь арена забита, еще раз подтверждает, что Татарстан является спортивной республикой», — заявил Вячеслав Фетисов. По его словам, спортом в Татарстане номер один является хоккей. И было важно сыграть именно здесь. «Надеюсь, такой матч в Казани станет традицией», — добавил Илья Ковальчук. По его признанию, в Казани играть ему очень нравится. Матч начался с минуты молчания в память о погибших хоккеистах. Затем на лед вышли команды Алексея Морозова и Ильи Ковальчука и показали результативную игру — 13:13 (3:1, 6:8, 4:4).

В середине первого периода счет открыл Евгений Малкин, но уже через минуту команда Морозова вышла вперед. Дважды отличился глава Республики Рустам Минниханов. Во втором периоде команда Морозова вышла вперед и вела — 5:1. К концу периода Илья Ковальчук сравнял счет, оформив очередной хет-трик (9:9). Третий период начался вновь результативностью Минниханова, но Ковальчук снова сравнял счет (12:12). На шаг к победе приблизил свою команду Вячеслав Фетисов, но за полторы минуты до сирены Минниханов вырвал ничью — 13:13. Матч собрал 17,5 млн рублей для передачи денег семьям погибших игроков «Локомотива». Еще 5 млн рублей лично Илья Ковальчук, Евгений Малкин, Павел Дацюк и Алексей Морозов передали больным детям республики. Команда звезд мирового масштаба также сыграет в Москве и Магнитогорске.