Российские фигуристы завоевали серебряную и бронзовую медали

540 0

Российские фигуристы завоевали серебряную и бронзовую медалиРоссийские фигуристы завоевали две медали — серебряную и бронзовую — в заключительный день этапа серии «Гран при» по фигурному катанию Skate America, который прошел в городе Кент (США). Российский танцевальный дуэт Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали вторыми. Двукратные серебряные призёры чемпионатов Европы после произвольной программы поднялись на второе место, оставив позади канадцев Кэйтлин Уивер и Эндрю Поже. У россиян — 159,95 балла, у канадцев — 157,32. Первыми на домашнем этапе стали чемпионы мира-2011 американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайт – 176,28. Россиянка Аделина Сотникова стала третьей в женском одиночном катании. По итогам короткой и произвольной программ россиянка набрала 168,96 балла.

Победила на первом этапе хозяйка соревнований Эшли Вагнер — 188,37, второе место на пьедестале также у представительницы США — Кристины Гао (174,25). Алена Леонова, показавшая 9-й результат в короткой программе — 46,72 балла, после произвольной (106,77) сумела подняться на итоговое 7-е место. Всего у россиян на этом турнире три награды — золотая, серебряная и бронзовая. Ранее Татьяна Волосожар и Максим Траньков одержали победу в соревнованиях спортивных пар. По итогам короткой и произвольной программ дуэт набрал 195,07 балла.

В мужском одиночном катании российский фигурист Константин Меньшов остановился в шаге от наград, заняв четвертое место — 212,53. Весь пьедестал почета на первом этапе серии «Гран-при» заняли японские спортсмены — Такахико Кодзука (251,44), Юдзуру Ханью (243,74) и Тацуки Матида (229,95) соответственно. Второй этап Гран-при — турнир Skate Canada пройдет с 26 по 28 октября в Уинсоре (Канада).