Российская сборная победила сверстников из Канады на групповом этапе мирового Кубка вызова

608 0

Российская сборная победила сверстников из Канады на групповом этапе мирового Кубка вызоваЮниорская сборная России (до 17 лет) победила в воскресенье на групповом этапе розыгрыша мирового Кубка вызова сверстников из команды Канада-Запад со счетом 6:2 (1:0, 3:2, 2:0). Турнир, который продлится до 4 января, проходит в канадских городах Драммондвилл и Викториавилл (провинция Квебек). У россиян отличились: на 15-й минуте — Максим Лазарев («Ак Барс»), на 24-й — Даниил Вовченко («Северсталь»), на 32-й — Андрей Кузменко (ЦСКА), на 40-й — Евгений Свечников («Ак Барс»), на 45-й и 59-й, в большинстве, — Илья Зиновьев («Трактор»). По воротам российской дружины, который защищал Максим Сидоров («Локомотив»), было сделано 29 бросков. Наши юниоры ответили 30-ю. В субботу подопечные Павла Баулина уступили в стартовом матче в овертайме команде Канада-Пасифик — 7:8 (2:2, 2:4, 3:1, 0:1).

В одной группе с россиянами — сборные Швеции, Канады- Пасифик, Финляндии и Канады-Запад. 1 января состоится игра команды РФ со шведами, а на следующий день — с финнами. В группе «В» — Канада-Квебек, США, Канада-Онтарио, Словакия и Канада-Атлантик. Кубок вызова прошлого года достался российской команде, победившей в финале американцев со счетом 7:4.