«Зенит» занял третье место на международном турнире в ОАЭ

774 0

«Зенит» занял третье место на международном турнире в ОАЭФутболисты российского «Зенита» (Санкт-Петербург) заняли третье место на международном турнире «Matchworld Cup», который завершился сегодня в Абу-Даби (ОАЭ). В матче второго тура чемпион России проиграл сегодня вице-чемпиону Египта «Замалеку» (Каир) — 0:1. Единственный мяч провел Ахмед Самир на 35-й минуте. «Зенит» выступал практически в сильнейшем составе. Все 90 минут на поле провели самые дорогостоящие футболисты команды — бразилец Халк и бельгиец Аксель Витсель. У «Замалека» все игроки представляли Египет. В первом матче турнира «Зенит» выиграл у «Аль-Хиляла» (Эр-Рияд) из Саудовской Аравии — 4:1. Победителем турнира стал украинский «Шахтер» (Донецк), выигравший оба матча — у «Замалека» и «Аль-Хиляла» с одинаковым счетом 3:2.

Итоговое положение: 1.Шахтер — 6 очков, 2.Замалек — 3, 3.Зенит — 3, 4.Аль-Хилял — 4. «Matchworld Cup» состоялся в третий раз. В 2011 году победителем стал «Аль-Хилял», в 2012 — «Зенит». «Зенит» следующий матч на сборе в ОАЭ проведет 22 января — с «Шахтером» за трофей «Суперкубок чемпионов».