Завершились «Шведские хоккейные игры» в Мальме

584 0

Завершились «Шведские хоккейные игры» в МальмеСборная России сохранила первое место в общем зачете Евротура по итогам шведского этапа – «Хоккейных игр ODDSET», которые сегодня завершились в Мальме. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова набрали на соревновании в Швеции 5 очков. Они добились двух побед – над финнами в вынесенном матче в Санкт-Петербурге (4:3 – буллиты) и шведами (4:1), но в заключительной встрече турнира уступили чехам (1:2). Выиграли этап хоккеисты Финляндии (7 очков), которые после стартового поражения от россиян в серии буллитов, взяли верх над чехами (3:0) и шведами (5:2). На втором месте расположилась команда Чехии (6), в активе которой успех в матчах с россиянами и шведами (2:0). Сборная «Тре Крунур» не заработала на домашнем состязании ни одного очка и замкнула турнирную таблицу. После трех этапов на счету сборной России 18 очков и она опережает коллективы Финляндии, Чехии (по 15) и Швеции (6).

Следующий, заключительный этап Евротура состоится в Чехии 25-28 апреля. Еврохоккейтур — ежегодный турнир, который проводится с 1996 года. Он рассматривается как подготовительный этап к чемпионатам мира и Олимпийским играм. Состоит из четырех этапов — «Кубка Карьяла» в Финляндии, «Кубка Первого канала» в России, «Шведских хоккейных игр» и «Чешских хоккейных игр».