Баскетболисты ЦСКА выиграли в гостях у «Брозе баскетс»

789 0

Баскетболисты ЦСКА выиграли в гостях у «Брозе баскетс»Баскетболисты российского ЦСКА (Москва) выиграли в гостях у немецкого клуба «Брозе баскетс» (Бамберг) — 78:58 (23:18, 23:17, 16:12, 16:11) в матче десятого тура «Топ-16» Евролиги. Таким образом российские баскетболисты прервали свою безвыигрышную выездную серию. Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина выпустил довольно необычную стартовую пятерку: с первых минут в игру вступили сразу два центровых — Александр Каун и Ненад Крстич. Компанию им составили Аарон Джексон, Сони Уимз и Милош Теодосич. Армейские «большие» выиграли подбор и «сделали игру» в первой четверти, особенно преуспел в этом серб Крстич, набравший 11 очков. В начале второй четверти наставник хозяев Крис Флеминг вынужден был взять тайм-аут. Но это не помогло: москвичи продолжали наращивать преимущество, доведя его до двузначного значения.

Ближе к середине десятиминутки команда из Бамберга сократила отставание до четырех очков (31:35), и в игру пришлось вмешиваться Мессине. Он дал указания команде, и на большой перерыв армейцы ушли, ведя в счете — 46:35. Третья четверть началась ошибками ЦСКА и результативной атакой немецкого клуба. Мессина взял тайм-аут, после чего москвичи полностью перехватили инициативу.

Попытки приблизиться в счете для «Брозе» увенчались успехом в четвертой четверти, когда за 5 минут до конца основного времени матча отставание немцев сократилось до одиннадцати очков. Однако ЦСКА не позволил себе отдать столь важные очки в борьбе за выход в плей-офф и уверенно победил. Наибольший вклад в успех москвичей внесло трио сербских легионеров: Владимир Мицов, Ненад Крстич (по 17 очков) и Милош Теодосич (16). Следующую игру ЦСКА проведет дома против литовского «Жальгириса» 15 марта.