«Динамо» выиграло у челябинского «Трактора»

526 0

«Динамо» выиграло у челябинского «Трактора»Столичное «Динамо» выиграло у челябинского «Трактора» в первом матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). Счёт в серии до четырёх побед — 1-0. Счёт в матче был открыт на 6-й минуте, когда «Динамо» осталось в меньшинстве. Вскоре после удаления своего товарища по команде нападающий Алексей Цветков неожиданно для защитников и голкипера «Трактора» оказался в одиночестве перед воротами гостей и сумел протолкнуть в них шайбу после броска Дениса Кокарева. Во втором периоде «Динамо» увеличило преимущество — на 30-й минуте после ошибки защитника «Трактора», который, находясь за своими воротами, упустил шайбу, «подарив» её Сергею Конькову. Тот в свою очередь отпасовал на Сергея Соина, который был точен. Он же стал своеобразным «антигероем» следующего важного игрового эпизода.

На последней секунде второго периода Соин получил двухминутное удаление, которое «Трактор» реализовал на 30-й секунде третьего периода усилиями Евгения Кузнецова. Молодой челябинский нападающий мощным броском в ближний угол послал шайбу в ворота Александра Ерёменко. После этого скорости выросли. За 8 минут до конца основного времени матча выход один на один не сумел реализовать динамовец Денис Кокарев — шайба угодила в крестовину. Дальнейшие усилия команд сравнять счёт или увеличить преимущество успехом не увенчались. «Динамо» одержало первую победу в финальном противостоянии. Второй матч серии состоится в понедельник в Москве, начало матча в 19:30 мск.