Владимир Морозов завоевал пять золотых медалей в финале Кубка России

446 0

Владимир Морозов завоевал пять золотых медалей в финале Кубка РоссииПловец Владимир Морозов завоевал шесть наград — пять золотых и серебряную — на завершившемся в Казани финальном этапе розыгрыша Кубка России. Соревнования являлись отборочными на чемпионат мира в Барселоне и Универсиаду. Спортсмен финишировал вторым в заплыве на 100 м на спине, а также выиграл дистанции 50 и 100 м вольным стилем, 50 м на спине, 50 м брассом и первенствовал в составе команды Волгоградской области в комбинированной эстафете 4Ч100 м. На заключительной личной дистанции — 50 м кролем — атлет намеревался побить рекорд страны, однако сделать это не удалось. Морозов показал результат — 21,81, однако до рекорда четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Попова (21,64) немного не дотянулся.

«Очень хотел улучшить достижение, слишком превысил темп, сделал ошибку — меня не хватило на последних 15 метрах, — прокомментировал Морозов. — Сказалась усталость прошедшей соревновательной недели. Но я доволен — улучшил свое личное достижение на 0,3 секунды, время очень хорошее для меня. Поэтому не расстраиваюсь». Одна из наград спортсмена, заключительное «золото», было завоевано в составе комбинированной эстафеты 4Ч100, где атлет плыл отрезок на спине. «Этот триумф также важен для меня, ведь именно в эстафете я выиграл свою бронзовую олимпийскую медаль», — сказал он.