Поиск

Финал Лиги Европы будет португальским

844 0

Финал Лиги Европы будет португальскимРешающий матч Лиги Европы УЕФА-2010/11 18 мая в Дублине станет первым еврокубковым финалом, участие в котором примут два представителя португальского футбола — «Брага» и «Порту». В ответном матче «Вильярреал» взял реванш у «Порту», победив со счетом 3:2, что не помешало «драконам» обеспечить себе путевку в финал.

У «Порту» отличились бразилец Халк (40\’) и колумбийский нападающий Фалькао (48\’). У «Вильярреала» мячи забивали Рубен Кани (17\’), Хоан Капдевила (75\’) и Джузеппе Росси, реализовавший пенальти на 80-й минуте. При этом в игре с «Вильярреалом» 25-летний Фалькао забил 16-й мяч в текущем турнире и побил рекорд Юргена Клинсманна (15), который был установлен 15 лет назад в Кубке УЕФА-1995/96.

Результат первого матча оставлял испанцам лишь теоретические шансы на успех, поскольку на своей арене «Порту» отгрузил в ворота соперника пять мячей, решив, по сути, исход двухраундового противостояния — 5:1. В другой паре точный удар Куштодиу принес «Браге» минимальную победу над «Бенфикой», которая вывела хозяев в финал Лиги Европы по правилу выездного гола. В первом матче был зафиксирован счет 1:2 в пользу «Бенфики».

Отметим, что «Брага» доходит до финальной стадии этого турнира впервые в своей истории, а ее соперник — «Порту» — в сезоне 2002/2003 года становился обладателем Кубка УЕФА.

Комментарии
comments powered by HyperComments