Поиск

В центральной, восточной и северо-восточной Японии объявлено штормовое предупреждение

537 0

В центральной, восточной и северо-восточной Японии объявлено штормовое предупреждениеНациональное метеорологическое управление Японии сегодня объявило о штормовом предупреждении в центральной, восточной и северо-восточной части страны. Порывы шквального ветра в этом регионе сейчас достигают 29 метров в секунду. Однако синоптики ожидают, что во второй половине дня шторм благополучно сойдет на нет. Из-за штормового ветра и сильного ливня сегодня в Японии было временно отменено движение скоростных экспрессов «Синкансен» на северо-востоке страны в регионе Тохоку. Об этом сообщил ведущий японский железнодорожный оператор «Джапан Рэилвэйз» («Japan Railways», JR). В центральной, восточной и северо-восточной части самого крупного японского острова Хонсю сегодня зафиксированы штормовой ветер и мощные ливневые дожди.

К примеру, в столичном регионе порывы ветра достигают сейчас 27 метров в секунду, а в префектуре Тиба — 29 метров в секунду. В результате разбушевавшейся стихии также был временно перекрыт въезд на «Радужный мост» — висячий мост через северный Токийский залив, соединяющий верфь в Сибаура с островом Одайба.

В японской столице в нескольких жилых домах были выбиты стекла обломившимися под порывами ветра ветками деревьев. В префектуре Акита из берегов вышли несколько рек, протекающих в этой местности. Метеорологи прогнозируют 40 миллиметровый уровень осадков в восточном и северо-восточном регионах страны. О пострадавших не сообщается.

Комментарии
comments powered by HyperComments