Поиск

«Справедливая Россия» готова к сотрудничеству с КПРФ

590 0

«Справедливая Россия» готова к сотрудничеству с КПРФСправороссы на предстоящих выборах будут бороться за каждый голос, чтобы в будущей Госдуме вместе с коммунистами обеспечить левое большинство. Об этом ходе предвыборных дебатов на телеканале «Россия-1» заявил сегодня председатель «Справедливой России» Николай Левичев. «Если «Справедливая Россия» вместе с коммунистами, которые в своей программе во многом с нами пересекаются, мы образуем большинство, то это во многом изменит политическую и экономическую ситуацию в стране», — уверен он.

«Голосов, отданных за две партии левого спектра, достаточно, чтобы их было более 50 проц», — сказал Левичев, в ответ на предположение ведущего программы Владимира Соловьева о том, что для получения большинства придется еще «договариваться» с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Лидер СР сослался при этом на опыт региональных выборов, последние из которых прошли в марте нынешнего года. «Поэтому мы будем драться за каждый голос»,- заверил он. Впрочем, как призвал Левичев, его партия не во всем согласна с КПРФ. «Там, где мы видим прорастание неосталинизма, мы не будем их поддерживать» – сказал он.

В любом случае, гарантировал Левичев, «Справедливая Россия» обеспечит «путь здравого смысла и путь к социальному равенству». «Лозунг социал-демократии простой, — пояснил он. – Это путь к индивидуальной свободе через коллективное действие».

Комментарии
comments powered by HyperComments