Поиск

Алла Джиоева проведет инаугурацию несмотря на протест действующей власти

535 0

Алла Джиоева проведет инаугурацию несмотря на протест действующей властиИзбранный народом президент Южной Осетии Алла Джиоева проведет инаугурацию несмотря на протест действующей власти. В интервью Life News лидер оппозиции Алла Джиоева рассказала, что нынешняя власть в республике Южная Осетия прекрасно осведомлена о тех действиях, которые предпринят ее сторонники. Надо думать, что все наши действия не являются для них неожиданным шагом, 10 января я обратилась к Бровцеву (временно исполняющему обязанности президента ЮО, — прим. редактора) с просьбой содействия в соглашения, подписанного мной и Кокойты при посредничества представителя администрации президента России Сергея Винокурова, — рассказывает Джиоева. — В этом письме я обозначила конкретные задачи, вставшие передо мной во время предвыборной кампании, которые требовали скорейшего завершения и я ждала должного реагирования, однако, кроме «дипломатических раутов» я ничего не увидела.

После чего экс-кандидат в президенты республики Алла Джиоева написала второе письмо, в котором «была вынуждена» объявить о дате своей инаугурации. Какие у меня аргументы? — 85 протоколов, подписанные председателями участковых комиссий, которые естественно, не мои люди, а административный ресурс. Ко всему прочему, ни один международный наблюдатель не зафиксировал на выборах нарушений, — удивляется Джиоева. По ее словам, когда действующая власть узнала о своем поражении, политики, в том числе и верховный суд, начали инициировать всевозможные заявления, которые выходят за рамки правового поля.

Учитывая, что ни на одно из писем я не получила ответа, вчера я была вынуждена собрать своих сторонников и объявить дату инаугурации, — рассказала Life News Алла Джиоева. — Завтра я обращусь к Бровцеву, и попрошу его предоставить нам помещение, передать эту власть цивилизованно, как и подобает, нормальным людям, обеспечить безопасность и помочь с финансированием. Лидер югоосетинской оппозиции настроена решительно, по ее словам, если последует отказ от действующей власти, инаугурация все равно будет проведена.

Сегодня мы готовим приглашения для Абхазии, Приднестровья, Нагорного Карабаха, Северо-Кавказских республик, всем здоровым силам России, поддерживающим выбор югоосетинского народа, коих достаточно много, — поделилась планами Джиоева. Сегодня на сайт оппозиции были загружены фотографии 36-ти, разрушенных во время военных действий, зданий. Скоро планируется размещение еще нескольких не восстановленных домов.

Пусть российский налогоплательщик задастся вопросом, куда же идут его деньги?! Любой здравомыслящий человек поймет, что Кокойты сделает все, чтобы дестабилизировать ситуацию, ибо это единственная возможность скрыть концы в воду, — возмущается Джиоева. Еще одним аргументом в свою пользу Джиоева считает статью Владимира Путина, в которой премьер говорит о том, что необходимо уважать коренное население.

Мы коренной народ ЮО и нас надо уважать. Тогда народ прислушался к моим настоятельным просьбам разойтись, и я потом вынуждена была пожинать плоды своих деяний. Моя политическая наивность обусловила многие мои неправильные шаги. Теперь я буду идти впереди народа, потому что и закон на нашей стороне, и люди на нашей стороне, — уверена лидер оппозиции. По словам Джиоевой, югоосетинский народ устал ждать, когда его мнение услышат, сдерживать людей от массовых акций с каждым днем становится все сложней.

Комментарии
comments powered by HyperComments