Поиск

Андрей Воробьев сегодня категорически опроверг утверждения о «подвозе людей на митинги»

640 0

Андрей Воробьев сегодня категорически опроверг утверждения о «подвозе людей на митинги»Вице-спикер Госдумы, глава фракции «Единая Россия» Андрей Воробьев сегодня категорически опроверг утверждения о «подвозе людей на митинги», призвав не делать из единороссов «злых демонов». Один из журналистов, напомнив о предстоящем 23 февраля митинге в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина, попросил политика прокомментировать высказывания о том, что «Единая Россия» якобы «ведет организационную работу по подвозу людей» на манифестацию. Подчеркнув, что он «мягко» формулирует свое отношение к этому вопросу, Воробьев ответил, что «в подавляющем большинстве случаев просто мы каким-то гонениям подверглись». «Кто-то хочет из нас сделать таких злых демонов в черной одежде, которые по территории сначала Москвы, а теперь уже и за ее пределами сгоняют людей», — считает он. «Это не так. Это не так. Это не так в третий раз», — заверил руководитель думских единороссов.

«Действительно, митинг будет 23 числа, инициатором мероприятия является Общероссийский народный фронт, мы будем принимать участие в шествии или митинге в разрешенном для этого месте», — подтвердил он. «Действительно, мы проводим организационную работу, у нас 2 млн членов партии, добрая половина из них — активная, которая находится с нами на связи», — продолжил парламентарий. «Соответственно, мы предлагаем всем желающим, у кого есть такая готовность, если хотите, такой порыв, совершенно добровольно найти возможность прибыть на этот митинг и принять с нами участие в нем», — подчеркнул он.

«Это то, что на самом деле происходит», — сказал Воробьев. Более того, «мы говорим: пожалуйста, если вдруг кто-то даже повысит голос, это только нам навредит», обратил внимание он. «Мы заинтересованы в том, чтобы был только уважительный подход, только такие способы использовались. Другое нам не выгодно. Не нужно без причины подвергать все сомнению», — заключил вице-спикер.

Комментарии
comments powered by HyperComments