Поиск

КПРФ готовит серию крупных политических акций

586 0

КПРФ готовит серию крупных политических акцийКПРФ готовит серию крупных политических акций, в том числе в знак протеста против вступления России в ВТО. Об этом на пленуме ЦК КПРФ заявил сегодня лидер коммунистов Геннадий Зюганов. По его словам, он подготовил заключение о том, чем закончится для России вступление в эту организацию, материалы отправлены президенту РФ Владимиру Путину, премьер-министру Дмитрию Медведеву, а также губернаторам и депутатам региональных заксобраний. «Мы просим рассмотреть эти материалы на заседании правительства и Совета безопасности», — уточнил Зюганов. Он заверил, что на ближайших встречах представителей парламентских партий с Путиным и Медведевым подробно изложит эти соображения.

Лидер КПРФ прогнозирует вторую волну кризиса, которая на фоне вступления в ВТО нанесет серьезный удар по экономике. Он убежден: необходим серьезный диалог между властью и оппозицией, без него «и решения насущных проблем страна не может двигаться вперед, а закручивание гаек и полицейщина к решению проблем не приведут», лидер КПРФ. В этой связи Зюганов вступился за депутата-коммуниста Владимира Бессонова, которому по запросу Генпрокуратуры грозит лишение депутатской неприкосновенности за инцидент на митинге в декабре прошлого года. «Мы сумеем защитить свои интересы и своих товарищей», — заверил Зюганов.

«Хочу обратиться к президенту Владимиру Путину. Вы все-таки гарант. Должны гарантировать нормальный диалог, — сказал он на камеры. — Если вы хотите выбраться из кризиса, надо встречаться, обсуждать проблемы и искать решения, а не заниматься запугиванием тех, кто честно и добросовестно служит своей державе». Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников уточнил, что акции протеста против вступления в ВТО намечены по всей стране на 3 июля. «Одной из тем будет защита всех наших товарищей от политических преследований, в том числе Владимира Бессонова», — сказал он.

А второй заместитель Зюганова, Владимир Кашин, назвал Бессонова одним из самых добросовестных и законопослушных депутатов Госдумы, возмутившись, что «этот системный, любящий свою родину человек» оказался объектом преследований. Пленум ЦК обсуждал сегодня вопрос о повышении эффективности работы первичных организаций партии. По словам Зюганова, этот вопрос, безусловно, ключевой. В то же время, подчеркнул он, предметом обсуждения стал широкий круг проблем, так как основная тема рассматривалась на фоне общей ситуации в стране.

Комментарии
comments powered by HyperComments