Поиск

Выбираем диван в гостиную

635 0

Гостиная, как правило, занимает центральной место в любом доме. Именно здесь после тяжелого трудового дня встречаются все члены семьи, встречают гостей. В связи с этим необходимо очень серьезно подходить к выбору интерьера данной комнаты и размещению в ней мягкой мебели, среди которой особенно стоит отметить диван.

На сегодняшний день в продаже имеется широкий ассортимент диванов различных цветов, форм и отделок. Наличие такого внушительного выбора может запутать любого покупателя. Возникает закономерный вопрос: «Какой диван выбрать в свою гостиную?”.

Чтобы сделать правильный выбор в первую очередь необходимо определиться с назначением дивана. Дать точный ответ очень важно, поскольку это будет напрямую влиять на выбор. К примеру диваны на которых удобно сидеть не слишком хорошо приспособлены для сна и наоборот.

Если необходимо подобрать спальное место, то стоит обращать внимание на модели, оснащенные механизмом раскладывания. Практически неизменным атрибутом раскладного дивана является ящик для белья. Если такой элемент обязательно необходим, то следует убедиться в его наличии. Современные модели порою оснащены различными подставками и столиками, наличие которых делает эксплуатацию мебели более приятной и удобной.

Нужно обратить пристальное внимание на материал, из которого изготовлен диван. В бюджетной категории диванов зачастую применяются такие обивочные материалы как рогожка, микрофибра. В средней ценовой категории можно выделить флок, жаккард, велюр. В самых дорогих моделях используют гобелен, бархат.

На стоимость дивана напрямую влияет количество натуральных волокон, использованных в ткани. Также непосредственное влияние оказывает сложность технологического процесса, использованного для изготовления. Чем более сложен техпроцесс, тем соответственно больше итоговая цена изделия.

Среди всех разновидностей стоит особенно выделить прямые диваны. Благодаря своей форме они могут беспрепятственно размещаться практически в любых местах. Длинный прямой диван можно успешно использовать в качестве спального места. Наличие большого выбора цветовых решений позволит подобрать диван в любое помещение. 

Поскольку диван – это долгосрочное вложение средств нужно позаботиться о качестве приобретаемой продукции и не пытаться сэкономить на таком изделии, что может привести к ущербу своего здоровья.

Комментарии
comments powered by HyperComments