Поиск

Преимущества строительства из газобетонных блоков

846 0

Строительные технологии не стоят на месте и на рынке постоянно появляются все новые материалы. Еще недавно мы знали лишь про красный кирпич, самопальный бетон и пиломатериалы, а уже сегодня используем гипсокартон, профлисты, декоративную штукатурку, металлочерепицу и массу других новаторских вещей. Все это позволяет получать от строительства максимум при минимальных затратах, существенно повышать качество и комфорт эксплуатации зданий для жилого или рабочего применения.

Одним из стремительно ворвавшегося на рынок материала является газобетон. Блоки из него известны уже достаточно давно, но они чаще всего не применялись для бытовых целей, строительства многоэтажек, так как акцент делался на красном или белом кирпиче. Сегодня же производители усовершенствовали газобетонные блоки и они стали чуть ли не основой для сооружения надежных зданий самого разного типа. К примеру, покупая данный материал в компании Penoblok Group, Вы получаете отличную возможность значительно удешевить строительство, будучи полностью уверенным за его результат.

В чем преимущества использования газобетона

Рассматриваемый строительный материал применяется очень широко, как частными мастерами и мастерами-любителями, так и профессионалами на серьезных масштабных стройках. Вот те сильные стороны газобетона, благодаря чему он стал так популярен:

  • Низкая стоимость. Один из главных моментов, который волнует совершенно каждого застройщика и тем более простого человека – цена. Газобетон отличается наиболее низкой стоимостью даже по сравнению со своим ближайшим родственником пенобетоном. Если же сравнивать его с тем же красным кирпичом, то разница будет еще более существенной;
  • Экологическая чистота материала. Известно, что бетон имеет некоторый уровень радиационного излучения, поэтому некоторые люди его опасаются. Но в случае с рассматриваемым типом вещества бояться совершенно нечего – здесь предусмотрена 100% безопасность и экологичность, поэтому блоки можно использовать под любые нужды;
  • Газобетон имеет в своей структуре массу мелких микропор, благодаря чему этот материал является прекрасным теплоизолятором. Если Вы построите из него дом, то ему даже не понадобится дополнительное утепление. Это же касается и вопросов шумоизоляции – она здесь также на высоком уровне, что очень хорошо для условий бурной городской жизни.

И это далеко не все. Выбирая газобетон, Вы делаете правильно и получаете от строительства максимум!

Комментарии
comments powered by HyperComments