Поиск

Самые распространенные поломки лодочных моторов

956 0

Редукторы и подводная часть являются наиболее уязвимыми частями лодочных моторов. Это связано с особенностями эксплуатации, когда нередко приводы сталкиваются с камнями и прочими препятствиями. Довольно часто пользователи неаккуратно используют технику, что приводит к различным видам поломок.

Но любые неисправности поможет устранить интернет-магазин «МотоИмпорт» https://motoimport.net/, в ассортименте которого представлен большой выбор запчастей к лодочным моторам. В каталоге представлены такие комплектующие, как карбюраторы, стартеры, катушки зажигания, болтовые крепления. Значительная часть каталога предназначена для текущего и капитального ремонта двигателей.

 

Запчасти к двигателям, редукторы, валы, карбюраторы

Еще одной причиной неисправности двигателей является перегрев. При эксплуатации владельцы нередко забывают о рекомендованных нагрузках, оптимальной продолжительности беспрерывной работы. К этому также можно добавить неудовлетворительную работу системы охлаждения, которая также провоцирует перегрев двигателей. В этих случаях может понадобиться замена вала, карбюратора, поршневых групп и многих других запчастей.

Когда лодочный мотор длительное время не используется, важно его правильно сезонную консервацию. Это поможет предотвратить коррозию и прочие деструктивные процессы комплектующих. Обледенение как результат неправильной закладки на хранение может также привести к неисправности валов, карбюраторов, редукторов, а также других элементов двигателя.

Самые распространенные поломки лодочных моторов

Стартеры, катушки зажигания, болтовые крепления и другие запчасти из интернет-магазина «МотоИмпорт»

Вышеописанные негативные факторы также могут негативно сказаться на стартерах, катушках зажигания и даже болтовых креплениях, которые также подвержены коррозии в случае неправильного хранения. Если деструктивные процессы уже имеют место, то ничего не остается, кроме как заменить вышедшие из строя запчасти на новые.

В интернет-магазине «МотоИмпорт» можно недорого приобрести стартеры, катушки зажигания, болтовые крепления и многие другие запчасти. Ассортимента настолько большой, что для любого лодочного мотора можно выбрать подходящую деталь или даже целый узел в сборе. Для этого достаточно знать модель и производителя привода, а также технические особенности, если имела место модернизация. Приобретайте запчасти фирменного производства!

Комментарии
comments powered by HyperComments