Поиск

Электрические тали: достоинства и особенности выбора

3111 0

Функционирование оборудования осуществляется за счет электрического привода, так что для работы его необходимо подключать к сети.

Сфера применения

Тали широко используют в различных сферах, включая:
● строительство различных объектов;
● складирование, проведение погрузочно-разгрузочных работ;
● ремонт транспортных средств и техники и пр.
Электротали особенно актуальны в ситуациях, когда необходимо постоянно работать с различными тяжеловесными объектами. Они хорошо выдерживают высокоинтенсивные нагрузки, при этом для функционирования механизмов не требуется мускульная сила человека. На сайте grmeh.ru можно купить электрическую таль от ведущих производителей.

Преимущества таких устройств

Электротали – это самое распространенное грузоподъемное оборудование. Среди причин популярности таких механизмов можно выделить:
● мощность и производительность. Модели способны перемещать достаточно тяжеловесные объекты. Большинство устройств могут работать в течение нескольких часов подряд, без перерывов;
● безопасность. Тали отличаются своей надежностью, если придерживаться всех правил техники безопасности, вероятность обрыва будет минимальной;
● долговечность. Механизмы делают из качественных комплектующих. Модели, что соответствуют ГОСТам и другим нормативным требованиям, отлично будут служить в течение длительного периода;
● функциональность. Многие модели оснащены несколькими режимами и скоростями работы, при этом некоторые электрические тали способны перемещать грузы и по вертикали, и по горизонтали.
При этом работать с техникой очень просто, оператору нужно лишь почитать инструкцию и следовать рекомендациям производителям.

Основные разновидности

Электрические тали можно классифицировать по нескольким признакам:
● по типу рабочего тела. Цепь более прочная, но канат легче, при этом он не подвержен коррозии;
● по способу установки (передвижные или стационарные).
Кроме того, могут отличаться и другие характеристики механизмов (высота и скорость подъема, максимальна грузоподъемность, вес, габариты, рабочее напряжение и пр.). Выбор подходящей модели следует делать, отталкиваясь от особенностей дальнейшей эксплуатации оборудования.

Комментарии
comments powered by HyperComments