Поиск

В Сибири осталось потушить два природных пожара

484 0

В Сибири осталось потушить два природных пожараВ Сибири осталось потушить два природных пожара на площади 7 гектаров. Они пока не локализованы и зафиксированы на территории Республики Тува. Всего за сутки пожарным удалось ликвидировать возгорания на общей площади 463 га, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе Сибирского центра МЧС. «На контроле находится ситуация обусловленная, задымленностью в Братске Иркутской области. Причиной возникновения данной ситуации явились остаточное тление очагов возгорания в лесопарковой зоне Центрального района в городской черте Братска, а также безветренная погода и отсутствие осадков», — пояснили в МЧС.

В настоящее время там ведется работа по оставшимся 4 очагам, локализованным на площади 5,5 га. «Открытого горения нет, происходит тление лесной подстилки. На предстоящие сутки планируется продолжение работ по их проливке. На тушении задействовано 244 человека и 41 единица техники, планируется увеличение группировки еще на 128 человек и 5 единиц техники. Полностью ликвидировать очаги тления предполагается до 19:00 местного времени ( 15:00 мск) 30 августа», — отметили в пресс-службе.

В районе работает межведомственная рабочая группа во главе с первым заместителем председателя правительства Иркутской области. Там же находится и готов к применению вертолет Ми-8 Сибирского центра МЧС со специальным устройством для сброса воды на очаги огня. «Патрулирование лесопарковой зоны осуществляется 25 подвижными постами. Организована работа по информированию и оповещению населения», — добавили в пресс-службе.

Комментарии
comments powered by HyperComments