Поиск

В Пятигорске врачи борются за жизни юных пациентов

549 0

В Пятигорске врачи борются за жизни юных пациентовВ Пятигорске врачи борются за жизни юных пациентов, пострадавших накануне в ДТП Как сообщили в Центральной городской больнице, за ночь удалось стабилизировать состояние пациентов, ухудшений ни у кого не отмечено. «Состояние у всех стабильное, не потребовалась даже операция одной из тяжело пострадавших девочек, возможность которой обсуждалась накануне», — сказал первый заместитель главного врача больницы Владимир Рогов. По словам медиков, терапевтические меры, принятые ночью позволили пока отложить операцию. Также нет необходимости в транспортировке пострадавших в московские клиники. «Но, если это потребуется, то будет незамедлительно сделано», — отмечают в больнице.

Ночью из нейрохирургического отделения переведена в реанимацию одна из руководителей детского коллектива. «Это обусловлено не ухудшением ее состояния, а сделано для более полного наблюдения», — пояснил Рогов. Всего в больнице остается 17 человек. В тяжелом состоянии — 5, в состоянии средней тяжести — 11.

авария произошла 13 мая около 12:20 мск на четвертом километре автодороги «Обход — поселок Иноземцево» под Пятигорском. В автобус ПАЗ, который перевозил детский ансамбль «Арабеск» школы искусств города Тырныауз им. Султан-бека Абаева в Железноводск на Всероссийский конкурс юных дарований, врезался следовавший за ним автобус МАН. В результате ПАЗ переехал через отбойный брус и упал в кювет. В салоне находились 22 человека. В их числе две сопровождавшие детей женщины и водитель. Двое детей и одна женщина погибли на месте аварии Позже в больнице скончалась еще одна женщина.

Комментарии
comments powered by HyperComments