Поиск

На прием к врачу москвичи теперь смогут записаться с помощью смартфона

423 0

На прием к врачу москвичи теперь смогут записаться с помощью смартфонаЗаписаться на прием к врачу-специалисту жители Москвы смогут прямо с мобильного телефона. Столичные власти одобрили первое приложение для смартфонов, созданное сторонними разработчиками, сообщили сегодня в пресс-службе столичного департамента информационных технологий. Пока сервис доступен только для обладателей «айфонов». «Приложение для записи к врачу, разработанное без бюджетного финансирования, прошло экспертизу департамента, одобрено для использования с общегородскими информационными сервисами единой медицинской информационно-аналитической системы и совершенно безопасно для использования», — отметили в пресс-службе. Приложение позволяет записывать в поликлинику всех членов семьи. С помощью программы, добавили в департаменте, можно выбрать врача нужного направления, записаться к нему, а также отменить запланированный прием.

«Пациенты, которые не явятся в назначенное время более 5 раз за полгода, в следующий раз смогут записаться только очно», — предупреждают в департаменте информационных технологий. Для бронирования времени приема пациенту потребуется указать номер полиса обязательного медицинского страхования нового или старого образца, который прикреплен к одной из городских поликлиник. Зарегистрировать свой полис в системе можно по единому круглосуточному телефону службы записи к врачу или с помощью сотрудников, работающих у инфоматов в холлах поликлиник.

Удаленно записаться в поликлинику можно и через интернет — на московском портале государственных услуг (pgu.mos.ru). В системе управления потоками пациентов работают уже больше половины московских поликлиник, отмечают в столичном департаменте. Завершить подключение всех учреждений планируется в течение двух месяцев. Затем в Москве планируется начать внедрение электронных медицинских карт.

Комментарии
comments powered by HyperComments