Поиск

Форум «Саха-Селигер 2012» пройдет в Якутске с 6 по 13 августа

466 0

Форум «Саха-Селигер 2012» пройдет в Якутске с 6 по 13 августаДальневосточный молодежный образовательный форум «Саха-Селигер 2012» пройдет в Якутске с 6 по 13 августа. Об этом сообщили сегодня в Министерстве по молодежной политике и спорту Республики Саха Якутия. Как ожидается, в нем примут участие не менее одной тысячи представителей Якутии и около пятисот человек из всех краев и областей Дальневосточного федерального округа. Местом встречи молодежи выбрано живописное местечко Ус Хатын близ Якутска. Там будет разбит палаточный городок для участников форума. На встрече планируется обсудить вопросы создания условий для развития научного, инновационного потенциала и самореализации молодежи Дальнего Востока.

Также будет рассмотрен процесс формирования и подготовки активных молодых управленцев, политиков, молодежных лидеров в различных сферах жизни общества. Для участия в форуме приглашены школьники, студенты, аспиранты, преподаватели ВУЗов, учреждений начального и среднего профессионального образования, молодые ученые, специалисты и предприниматели.

Образовательная программа форума разделена на шесть направлений: молодежное предпринимательство; инновации и техническое творчество; информационный поток; добровольчество и волонтерство; политика; армия. Молодежь также примет участие в мероприятиях, посвященных здоровому образу жизни, туризму, диалогу культур. Организаторами форума выступает руководство Якутии при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, комитета Государственной Думы по делам молодежи.

Комментарии
comments powered by HyperComments