Поиск

В Благовещенске смерч «прошелся» по авторынку

699 0

В Благовещенске смерч «прошелся» по авторынкуВ Благовещенске (Амурская область) буквально за несколько минут в небе сгустились тучи и образовался смерч. Смерч «прошелся» по авторынку и исчез также неожиданно, как и появился. По неподтвержденной информации, смерчи бушевали в других частях города и также нанесли значительный урон. Вихрь был в высоту девятиэтажного дома. Он вырывал деревья с корнем, срывал кровлю с крыш, стекла в окнах не выдерживали порывов и бились. Повалены столбы ЛЭП, сообщил телеканал «Россия-24».

Черная воронка затягивала все, что попадалось на ее пути. Об ущербе пока не сообщается, но, как говорят очевидцы, по силе смерч можно сравнить только с ураганом, который был в Благовещенске в 2007 году. В результате стихии, которая обрушилась на город в воскресенье, перевернуты десятки автомобилей, в том числе и большегрузных, оборваны ЛЭП, сорваны крыши жилых домов и зданий. Как сообщил первый заместитель председателя правительства Амурской области Виктор Капканщиков, пострадали 14 человек, один из пострадавших скончался в больнице от полученных травм.

По информации пресс-секретаря губернатора Приамурья Антона Ивлева, три человека находились на балконе ресторана, когда смерч поднял их в воздух. Один из них впоследствии скончался. Еще один пострадавший попал в областную больницу после того, как на него упала металлическая крыша, сорванная мощным вихревым потоком.

Список пострадавших может пополниться, люди продолжают обращаться к врачам.

Комментарии
comments powered by HyperComments