Поиск

В Алма-Ате полицейский поймал ребенка сброшенного пьяной матерью с крыши

576 0

В Алма-Ате полицейский поймал ребенка сброшенного пьяной матерью с крышиПатрульный полицейский в Алма-Ате поймал сброшенного пьяной матерью с крыши пятиэтажного дома трехлетнего ребенка — малыш даже не получил травм, сообщила в среду пресс-служба городского департамента внутренних дел. По информации полиции, во вторник вечером в Ауэзовском районе Алма-Аты 35-летняя местная жительница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, забралась со своим трехлетним ребенком на крышу пятиэтажного дома и начала кричать о намерении покончить с собой. Свидетели происшествия вызвали полицию, черех две-три минуты патрульный экипаж прибыл на место.

Старший экипажа старший лейтенант полиции Серик Жапаров забежал в подъезд и поспешил на крышу дома, а его напарник — старший сержант полиции Заитжан Аюпов остался внизу и стал уговаривать женщину не делать опасных поступков. Однако пьяная женщина не послушалась и выпустила из рук сына. Все наблюдавшие пришли в шок. Но патрульный среагировал и поймал малыша, — рассказал начальник УВД Ауэзовского района Нурлан Алмасбеков. Сбросив с крыши ребенка, вниз прыгнула и сама мать. Женщина получила травмы различной степени и бригадой скорой медицинской помощи была госпитализирована.

Мальчик для полного обследования и для оказания ему психологической помощи был доставлен в 1-ю городскую клиническую больницу. По мнению полиции, толкнуть женщину на необдуманный поступок могло душевное расстройство на почве семейных переживаний, усугубленное алкоголем.

Комментарии
comments powered by HyperComments