Поиск

В России произошло несколько крупных автокатастроф

616 0

В России произошло несколько крупных автокатастрофСохранившаяся низкая температура и гололед во многих российских регионах стали причиной нескольких крупных аварий. В Москве после столкновения сгорели три автомобиля, трое погибших. 11 человек, из них шестеро детей, стали жертвами ДТП в Челябинской области. Под Ростовом на скользкой дороге столкнулись еще семь автомобилей. В Воскресенье 28 марта в России произошло сразу три крупных автокатастрофы. В Москве в воскресенье в результате ДТП сгорели три автомобиля. Инцидент произошел в ночь на понедельник на пересечении Северного бульвара с улицей Декабристов. Виновником стал внедорожник Jeep Grand Cherokee, который, двигался по улице Декабристов, на большой скорости. Водитель не справился с управлением и протаранил автомобили Hyundai Galloper и Daewoo Nexia.

Удар был такой силы, что один из внедорожников выбросило на тротуар в цветочную палатку, а второму наполовину расплющило кузов. Nexia превратилась в груду искореженного металла. По свидетельству очевидцев, после столкновения машины сразу же загорелись, и почти сразу произошел взрыв, сообщает РИА «Новости». До приезда МЧС выбраться из горящих автомобилей участникам аварии помогли прохожие и водители проезжавших мимо машин. Спасателям пришлось использовать гидравлические инструменты, чтобы достать людей из машин. В результате аварии три человека погибли, еще четверо были доставлены с многочисленными травмами и ожогами в медицинские учреждения.

Прибывшим на место спасателям пришлось использовать гидравлические инструменты, чтобы достать людей из машин. В результате аварии три человека погибли, еще четверо были доставлены с многочисленными травмами и ожогами в медицинские учреждения.

В Челябинской области в результате аварии погибли шесть человек, из них четверо детей. Инцидент произошел в воскресенье в 11.00 (мск) на 45 километре автодороги Троицк-Степное, в районе с. Черноречье. Водитель ВАЗ 2107 в условиях снежного бурана ехал слишком быстро для таких погодных условий — 90 км/ч. Во время маневра он не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с Renault Logan. От удара обе машины буквально смяло в лепешку. В результате аварии погибли водитель «семерки», его жена и ребенок. В иномарке – двое детей. Пятеро человек были доставлены в больницу. Позже одна из пострадавших, девочка 2009 года рождения скончалась от полученных травм.

«Водитель «Жигулей» нарушил правила перевозки. В машине кроме него находилось еще пять человек, четверо из которых были дети. Специальных кресел для перевозки детей в машине не было. Кроме того, он не учел метеоусловия», — сообщил начальник отдела пропаганды ГИБДД Челябинской области Виктор Хайрулин. В автоинспекции также отметили, что водитель «семерки», за десять лет водительского стажа, был оштрафован всего пять раз, в том числе за управление неисправным транспортным средством и непредоставление преимущества пешеходам.

В Ростовской области на трассе «Дон» при въезде в Ростов столкнулись сразу семь автомобилей. Инцидент спровоцировал водитель автомобиля ВАЗ 2105, который, не справившись с управлением на скользкой дороге, столкнулся с Lada Priora. От удара Ладу выбросило на встречную полосу прямо перед BMW, который протаранил ее. От удара водитель «Приоры» скончался на месте. авария спровоцировала дальнейшее столкновение еще четырех автомобилей, которые слишком поздно заметили место ДТП и не успели затормозить на скользкой дороге. По данным Гидрометцентра России, в течение недели ожидаются дальнейшее понижение температуры и ухудшение погодных условий. Центральный федеральный округ ждут морозы и гололед, а Сибирь засыплет снегом.

Комментарии
comments powered by HyperComments