Поиск

Новое нападение на журналистов произошло в Москве в конце текущей недели

725 0

Новое нападение на журналистов произошло в Москве в конце текущей неделиВпрочем, пострадавший не связывает нападение на него с профессиональной деятельностью. В минувшую пятницу, 18 февраля, когда первый заместитель главного редактора информационного агентства «ТАСС-Центр» 47-летний Иван Иванов шел домой, в подъезде в Лаврушенском переулке на него набросились два молодых человека. Избив мужчину, они убежали. Как сообщает «БалтИнфо», по горячим следам были задержаны двое подозреваемых в нападении на Иванова. Ими оказались двое 19-летних глухонемых.

Один из них москвич, второй из Подмосковья. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Напомним, в начале этого года, 7 января, был избит спортивный журналист Дмитрий Дерунец, накануне отмечавший свой день рождения. С сотрясением мозга и переломом скулы он был госпитализирован в Институт скорой помощи им. Склифосовского.

В пресс-службе ТВЦ, где работает 27-летний журналист, тогда отметили, что нападение на Дерунца не связано с его профессиональной деятельностью. «Он ведет информационную программу. Никаких расследований не вел, обыкновенный ведущий информационной программы», — пояснили свою позицию представители телеканала. Шестого ноября прошлого года во дворе своего дома двумя неизвестными был зверски избит журналист «Коммерсанта» Олег Кашин. С тяжелыми травмами его госпитализировали в 36-ю горбольницу Москвы, где он перенес несколько операций.

В СМИ выдвигались несколько версий, в том числе — что избиение журналиста связано с конфликтом вокруг Химкинского леса, а также его взаимоотношениями с «Молодой гвардией» и губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Сам Кашин в беседе со следователями ранее также утверждал, что причиной агрессии могли быть его публикации о Химках.

Комментарии
comments powered by HyperComments