Поиск

В Зеленогорске подростки обстреляли из пневматики маршрутный автобус

629 0

В Зеленогорске подростки обстреляли из пневматики маршрутный автобусВ городе Зеленогорске (Красноярский край) задержаны двое молодых людей, которые стреляли из пневматических пистолетов в маршрутный автобус. Находившиеся в автобусе водитель и кондуктор не пострадали. «В ОВД по Зеленогорску поступило заявление от частного предпринимателя о том, что на окраине города из-за стрельбы было повреждено стекло в принадлежащем ему маршрутном автобусе», — сообщила в воскресенье пресс-центр ГУВД по Красноярскому краю.

Выехавшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов выяснили, что один из стрелявших изначально целился, но не попал в дерево, находившееся на противоположной стороне дороги. «В это время мимо проезжал автобус, и пуля случайно попала в его заднее боковое стекло. В автобусе в этот момент никого кроме водителя и кондуктора не было. У молодых людей были изъяты два пневматических пистолета», — уточняется в сообщении.

В отношении парней составлен административный протокол по ст. 20.13 КоАП РФ (стрельба из оружия в не отведенных для этого местах). Материалы для принятия решения будут направлены в суд, передал «Интерфакс».

Комментарии
comments powered by HyperComments