Поиск

В Красноярске досрочные выборы мэра города

862 0

В Красноярске досрочные выборы мэра городаВ Красноярске ровно в 08:00 часов местного времени (04:00 мск) сегодня открылись избирательные участки по досрочным выборам мэра города. В течение ближайших 12 часов на них ожидают 719805 избирателей, которые должны будут проголосовать за одного из семи кандидатов на должность главы крупнейшего сибирского города с населением в миллион человек. Как сообщили в горизбиркоме, для удобства горожан, пожелавших провести этот воскресный день на природе и, тем не менее, принять участие в выборах, организованы дополнительные рейсы пригородных и городских автобусов, электричек, речных судов. В избирательных бюллетенях значатся семь кандидатов на пост градоначальника. Среди них писатель, строитель, чиновник, врач, юрист, общественный деятель и безработная.

Трое из них представляют политические партии, остальные — самовыдвиженцы. Процесс голосования будет проходить в электронном виде. Для этого на избирательных участках установлены комплексы обработки бюллетеней. За ходом выборов будут следить не менее 200 наблюдателей. За процессом голосования все желающие смогут наблюдать на сайте Вебвыборы-2012.

Пользователям, прошедшим регистрацию ранее на выборах президента РФ, новая регистрация не требуется. Решение о досрочных выборах мэра Красноярска было принято после того, как 14 декабря прошлого года бывший градоначальник Петр Пимашков покинул свой пост в связи с его избранием в Госдуму шестого созыва.

Комментарии
comments powered by HyperComments