Поиск

Петербургский международный экономический форум

731 0

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — уникальное событие в мире экономики и бизнеса. За прошедшее десятилетие Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Петербургский международный экономический форум посещают более 10 000 участников из России и из-за рубежа, среди которых главы государств и правительств развивающихся стран, руководители крупнейших компаний, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, средств массовой информации и гражданского общества.

Петербургский международный экономический форум

Редакция «Оперативные вести» публикует сокращенное привестиве Президента России Владимира Путина:

«Уважаемые друзья!
Сердечно приветствую участников и гостей юбилейного — ХХ-го Петербургского международного экономического форума.
Год от года Форум становится всё более авторитетным и влиятельным. На его заседаниях, круглых столах, панельных дискуссиях обсуждаются самые острые, злободневные проблемы современности. Российские и зарубежные политики, представители деловых кругов и общественных организаций обмениваются опытом, предлагают прорывные решения в разных областях экономики, финансов, торговли, инвестиций.

Форум проходит под девизом — «На пороге новой экономической реальности». Актуальность этой темы — очевидна. Мировая экономика испытывает всё большее влияние политических и социальных факторов, а стоящие перед ней вызовы — требуют согласованных действий ради устойчивого и сбалансированного роста. Необходимо сообща искать дополнительные стимулы развития, более полно реализовывать промышленный, научно-технический, инновационный потенциал стран и интеграционных структур, своевременно реагировать на меняющуюся конъюнктуру рынков и наметившуюся трансформацию глобального технологического уклада.

Уверен, что выработанные в ходе Форума рекомендации и договорённости послужат оздоровлению и подъёму российской и мировой экономики. Будут способствовать дальнейшему развитию равноправного международного сотрудничества в самых разных областях, запуску взаимовыгодных перспективных проектов.
Желаю вам интересного общения и успехов.»

Петербургский международный экономический форум

Фотографии с сайта: forumspb.tassphoto.com

Комментарии
comments powered by HyperComments