Поиск

Взломщики украли средства со счетов пользователей на сумму в $1,225 тысячи

485 0

Взломщики украли средства со счетов пользователей на сумму в $1,225 тысячиВ Таиланде злоумышленники взломали ресурсы японского интернет-провайдера So-net, принадлежащего компании Sony, это уже третья атака на сервисы компании за прошедший месяц, сообщает Reuters. Взломщики украли средства со счетов пользователей на сумму в $1,225 тысячи, возможно, ими был получен доступ к личным данным абонентов данного провайдера.

Эксперты по безопасности заявили, что данная атака стала возможна в связи с тем, что Sony не успела устранить все проблемы после предыдущих взломов. Аудит безопасности для всех веб-сервисов проводится уже в течение месяца, однако, из-за его масштабов устранить быстро все неполадки, видимо, не представляется возможным. В связи с этим, эксперты ожидают новые атаки на сервисы компании.

В мае 2011 года хакерам удалось «обвалить» игровые сервисы Sony Online Entertainment и PlayStation Network, а также медиасервис Qriocity. В результате этих атак взломщики получили персональную информацию более 100 миллионов пользователей, предоставленную клиентами для регистрации на сайте, включая имя и фамилию, адрес проживания, электронную почту, дату рождения.

Ранее глава Sony Computer Entertainment America Казуо Хираи заявлял в письме конгрессу США, что что кража данных пользователей PlayStation и ряда других онлайн-служб Sony произошла после широкомасштабной DDoS-атаки, которая была запущена как акция возмездия в ответ на иск против члена Anonymous, поданный корпорацией в один из судов США. Тогда группа хакеров Anonymous отвергла причастность к краже персональных данных 100 млн человек.

Комментарии
comments powered by HyperComments