Поиск

Весенний призыв выполнен на 100%, набрали много солдат с высшим образованием

571 0

Весенний призыв выполнен на 100%, набрали много солдат с высшим образованиемЗамначальника Генштаба Вооруженных сил России Василий Смирнов заявил, что план весенне-летней призывной кампании на военную службу выполнен на 100%. «Мы должны были призвать на военную службу 218 тысяч 720 человек. Докладываю: плановый показатель выполнен на 100%. 218 тысяч 720 человек поступили в войска и приступили к плановой боевой учебе», – сказал Смирнов. Он сообщил, что весной – летом 2011 года на военную службу призваны 43 тысячи человек с высшим образованием. По его словам, это позволило направить больше призывников с высшим образованием в части РВС и Космические войска.

По словам замначальника Генштаба, на военную службу не был направлен ни один выпускник, окончивший школу в 2011 году. «Мы дали упреждающие рекомендации призывным комиссиям не трогать этих ребят», – сказал Смирнов. Ранее сообщалось, что президент Дмитрий Медведев распорядился предоставить выпускникам школ 2011 года в срок до 1 октября возможность поступить в высшие учебные заведения. Смирнов сообщил, что около 200 тысяч призывников в России уклоняются от получения повестки из военкомата, значительная часть их из Москвы.

«Из почти 200 тысяч человек, которые не желают получить повестку, доля москвичей очень большая», – сказал Смирнов. Он сообщил, что, по предварительным результатам весенней призывной кампании, от призыва на военную службу уклонились 8210 человек.

Комментарии
comments powered by HyperComments