Поиск

Патриарх Кирилл не поехал в Киргизию в связи с напряженным графиком

625 0

Патриарх Кирилл не поехал в Киргизию в связи с напряженным графикомПатриарх Московский и всея Руси Кирилл отменил визит в Киргизию не из-за болезни, а в связи с напряженным графиком на ближайшее время. Об этом сообщил корр. ИТАР-ТАСС заместитель руководителя пресс-службы патриарха дьякон Александр Волков, комментируя поступившую из Бишкека информацию об отмене визита «по состоянию здоровья». Запланированный на сегодня визит «отложен на неопределенный срок по состоянию здоровья патриарха», — ранее сообщили корр. ИТАР-ТАСС в Бишкеке в оргкомитете по встрече в республике главы РПЦ.

«Визит в Киргизию является важнейшим событием, но в связи с напряженным графиком и было принято решение перенести поездку, чтобы появилась возможность сделать ее более наполненной и, чтобы патриарх мог не в таких сжатых сроках (поездка планировалась на 3-4 декабря) посетить не только Бишкек, но и другие города страны и благословить большее количество православного народа», — рассказал Александр Волков. Он также добавил, что несмотря на отмену поездки, в воскресенье «для Киргизии явится новый епископ, которого положит патриарх в московском храме». «До сих пор в Киргизии не было своей самостоятельной архиерейской кафедры», — пояснил священнослужитель.

По словам Волкова, сегодня, в канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавит в 17.00 мск службу в храме Христа Спасителя, а в воскресенье утром в своей рабочей резиденции в Чистом переулке примет участие в выборах в Госдуму.

Комментарии
comments powered by HyperComments