Поиск

Ростуризм опубликовал полный «черный список» отелей, фирм нарушавших права туристов

438 0

Ростуризм опубликовал полный «черный список» отелей, фирм нарушавших права туристовРостуризм опубликовал список отелей и принимающих компаний, которые требовали повторной оплаты и не выпускали туристов приостановившей свою деятельность «Ланты-тур вояж». В него попали компании из Таиланда, Вьетнама, Доминиканы, Италии, сообщает сегодня сайт Ассоциации Туроператоров России. В Ростуризме информируют, что список был сформирован по информации от туристов, которые отправились отдыхать по линии компании «Ланта-Тур вояж» в период с 27 января по 13 февраля 2012 года. В ведомстве отметили, что все эти фирмы нарушали права туристов, которые полностью оплатили свой отдых и имели договорные отношения исключительно с «Лантой», а не с отельерами и местными операторами.

В полный список попало 14 компаний. Среди них: Adria (отель, Прага, Чехия), Bamboo Village (отель, Фан Тиет, Вьетнам), Caper (принимающая компания, Гоа, Индия), Central Place (отель, Паттайя, Таиланд), Gulf Siam (отель, Паттайя, Таиланд), Don Hill Beach Resort (отель, Гоа, Индия), Gartour (принимающая компания, Италия), Hai Au (отель, Фан Тиет, Вьетнам), Hard Rock Hotel (отель, Пунта Кана, Доминиканская Республика), Neelams the Grand, Nitya Resort (отели, Гоа, Индия), Lamai Appartment (отель, Пхукет, Таиланд), Ocean Maya Royale (отель, Плая-дель-Кармен, Мексика), Ramada (отель, Пхукет, Таиланд).

Ранее сообщалось, что туроператоры, члены «ТБГ» объявили бойкот всем нарушавшим права туристов иностранным компаниям. «То, как повели себя принимающие партнеры «Ланта- тур вояж» и гостиницы — безобразие. Если люди уже приехали и им не отказали в размещении, они не должны платить второй раз. Связи гостиниц и туроператоров определяются контрактными отношениями. Мы объявили бойкот тем гостиницам, которые нарушали права туристов «Ланта-тур», требовали повторной оплаты туров, арестовывали документы. На следующий год с этими компаниями договоры заключаться не будут», — заявил гендиректор PAC GROUP Илья Иткин.

Никаких дальнейших заявлений от поставщиков «ТБГ» (Российская сеть туроператоров) после этого не поступало, поэтому проверить соблюдение ими своего обещания затруднительно. Например, на сайте компании DSBW все еще можно найти пражский отель Adria, а Bamboo Village есть у «Южного Креста». Ростуризм ранее уже публиковал предварительный список «проштрафившихся» отельеров и туркомпаний за рубежом. Тогда в него вошло всего восемь компаний.

Комментарии
comments powered by HyperComments