Поиск

Пожар на башне в «Москва-Сити» начался с прожектора

687 0

Пожар на башне в «Москва-Сити» начался с прожектораПожар на башне в «Москва-Сити» мог вызвать прожектор на строительном кране, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Москве. «Предполагается, что пожар произошел в результате теплового воздействия нагретой поверхности прожектора, установленного на кране, на сгораемый материал, используемый для накрытия бетона», — цитирует «Интерфакс» пресс-службу. Там отметили, что сообщение о пожаре поступило на пульт оперативного дежурного службы «01» в 20.00 понедельника. «Возгорание произошло на территории ММДЦ «Москва-Сити» ЗАО «Башня Федерация Менеджмент», где в 67-этажном строящемся здании башни «А» на 66-м и 67-м этажах обгорели деревянные конструкции опалубки и утеплитель бетона на общей площади 300 квадратных метров», — сказали в пресс-службе.

Там отметили, что к моменту прибытия первого дежурного пожарно-спасательного подразделения в 20.05 происходило открытое горение на 67-м этаже здания. «Пожарно-спасательными подразделениями с двух верхних этажей были спасены 14 рабочих, которые от опасных факторов пожара не пострадали. В тушении пожара принимали участие 25 пожарно-спасательных подразделений и четыре вертолета московского авиационного центра», — сказали в пресс-службе.

В 0.01 вторника пожар был ликвидирован. «В соответствии с федеральным законом «О пожарной безопасности» функции осуществления надзора за пожарной безопасностью на объектах строительства возложены на Мосстройнадзор», — напомнили в пресс-службе.

Комментарии
comments powered by HyperComments