Поиск

Чтобы помочь животным, женщина взяла кредит в банке и собирается продать квартиру

527 0

Чтобы помочь животным, женщина взяла кредит в банке и собирается продать квартируВ Подмосковье пенсионерка на свои деньги устраивает собачий приют. Такая доброта чиновникам не понятна. Администрация Сергиева Посада, где временно разместили собак, даже землю из-под конуры готова отнять. Чтобы спасти бездомных собак от смерти, Эльза Александровна на себе готова экономить, лишь бы любимцы были сыты. Не жалеет ни собственных сил, ни 4-комнатнойквартиры в центре Москвы. Чтобы обеспечить животным должны уход — прививки и стерилизацию, жилье свое хочет продать. На эти деньги, 76-летняя москвичка планирует построить свой приют и закрыть кредит — полмиллиона рублей, взятый, кстати, тоже для того, чтобы прокормить собак. Своеобразное убежище у собак уже есть. Организовал его житель Сергиева Посада Артем Жиленко. За четвероногими он ухаживает вместе с соседями.

Эта заброшенная стройка и есть приют для бездомных собак. Чтобы животные смогли перезимовать, из бытовки сделали конуру. Сюда же принесли самое необходимое —одеяла и корм. Но власти города такое место жительство четвероногих называют незаконным. Земля в собственности государства, а разрешения на питомник, они не давали. Вдобавок, властям заниматься бездомными собаками просто не выгодно, уверен основатель питомника. Ведь таких животных нужно отлавливать и стерилизовать. Вместо этого их просто отстреливают.

О том, что мэрия Сергиево Посада, приказала отстреливать собак в городе, в администрации узнали от жителей. Но, сразу уточнили, что такая мера — не их инициатива. Месяц назад, весь руководящий состав обновился. А, значит, и спрашивать не с кого. Но 76-летняя пенсионерка, ждать, не намерена. И хоть продажа квартиры пока затягивается, а долг по кредиту продолжает расти, от помощи животным отказываться не собирается.

Комментарии
comments powered by HyperComments