Поиск

«Единая Россия» сформирует предвыборный штаб

619 0

«Единая Россия» сформирует предвыборный штабБюро высшего совета партии «Единой России» приняло решение о создании центрального избирательного штаба партии по выборам в Госдуму. Штаб возглавит исполняющий полномочия председателя президиума генсовета партии Сергея Неверов. «В недельный срок он должен подготовить предложения по структуре и персональному составу штаба», — сказал представитель руководства «Единой России». В 2007 году во главе думского штаба стоял председатель генсовета ЕР Вячеслав Володин, ныне возглавляющий аппарат правительства, в 2003 – глава Центрального исполнительного комитета Юрий Волков.

Сергей Неверов стал исполняющим полномочия председателя генсовета в октябре 2010 года, с тех пор в должности так и не утвердился. Ранее Грызлов заявлял, что решение об утверждении Неверова в должности будет принято по итогам мартовских выборов. Выборы в марте показали один из самых низких для «Единой России» результатов, Неверов утвержден не был, но и совсем поста не лишился. Грызлов в четверг обратил внимание на «достаточно высокий» рейтинг «Единой России. Спикер призвал ориентироваться на тот результат, который получили единороссы в марте этого года на выборах в законодательные собрания 12 субъектов РФ, сообщает «Интерфакс». «У нас, так сказать, опасений, что результаты «Единой России» будут хуже, чем достигнутые, на сегодня нет», — заявил он.

Команду избирательного штаба составят все те же лица, работавшие на выборах: руководитель центрального исполкома Андрей Воробьев, куратор регионального направления в исполкоме Валерий Гальченко, заместители секретарей президиума Юрий Шувалов и Андрей Исаев, руководитель общественного совета по работе со СМИ Алексей Чеснаков, руководитель ЦКРК партии Сергей Попов, и замруководителя фракции ЕР Валерий Рязанский.

Персональный состав депутатов «сильно изменится», рассказал вчера после отчета председателя правительства Владимира Путина перед думой Грызлов.

«Многие слышат отчет в этом зале в последний раз: за кого-то больше не проголосуют избиратели, кто-то потеряет поддержку в собственной партии», — пригрозил Грызлов. «Но я убежден, что через год за качество работы нашей палаты будет, как и сегодня, отвечать парламентское большинство, а не коалиция партий», — добавил спикер, что прозвучало как намерение «Единой России» набрать в выборах больше 50% голосов.

Комментарии
comments powered by HyperComments