Поиск

Рынок на территории «Лужников», может быть закрыт 1 июня

550 0

Рынок на территории «Лужников», может быть закрыт 1 июняРынок, который находится на территории московского олимпийского комплекса «Лужники», может быть закрыт 1 июня, но арендаторы торговых рядов надеются договориться о сохранении своих точек, сообщает РИА «Новости». В конце апреля в ОАО «ОК «Лужники» сменилось руководство – генеральный директор Владимир Алешин ушел со своего поста, исполняющим обязанности гендиректора был назначен Александр Пронин.

В четверг прокуратура Москвы выявила нарушения закона при использовании имущества спорткомплекса «Лужники». Прокуратура напомнила, что в «Лужниках» возведены многочисленные сооружения для торговли, к настоящему времени более 100 из них являются капитальными строениями и еще свыше 3,5 тысячи представляют собой нестационарные объекты. Как сообщили агентству продавцы торговых рядов, расположенных на территории «Лужников», по рынку уже давно ходят слухи о его скором закрытии, с марта проверки документов сотрудниками прокуратуры у арендаторов участились.

«Говорят, что рынок будет работать до 1 июня. Вообще, слухи разные ходят, кто как говорит. Может – и не закроют. Но история с закрытием Черкизовского рынка показывает, что и этот могут тоже прикрыть», – рассказал один из продавцов. Некоторые арендаторы надеются, что рынок закрыт не будет и им удастся продлить договоры аренды. «Проверка идет уже давно. Это место не будут закрывать, здесь с советских времен ярмарка», – заявил один из продавцов обуви.

Комментарии
comments powered by HyperComments