Поиск

Воспитатель детсада заклеивала малышам рот и глаза скотчем

626 0

Воспитатель детсада заклеивала малышам рот и глаза скотчемШокирующая история в Челябинске. Воспитатель одного из детских садов издевалась над пятилетними малышами. Чтобы дети спокойно вели себя во время тихого часа, она заклеивала им рот и глаза скотчем. Одна из девочек проговорилась маме о методах наказания педагога. Возмущённые родители уже обратились в прокуратуру. О радикальных методах воспитания в детском саду родители узнали не сразу. Одна из девочек случайно проговорилась о строгом педагоге дома. Подробности наказания 5-летних детей шокировали взрослых. Все дети подтвердили, что рот и глаза заклеивает скотчем. Плохо себя ведешь, в тихий час будешь со скотчем лежать, не спишь — тоже так будешь лежать. А остальным просто показывала уже скотч, чтобы боялись, и говорила: видишь, как я их наказала.

Мы сами заходим в садик и слышим, как она с детьми разговаривает. «Засранец», «дурак», «дебил» — для нее это нормальные слова. А у меня ребенок вообще аллергик, у него нос постоянно не дышит, представляете, что такое, когда ему рот заклеивают!

— Расскажи, что она делала?
— Она рты заклеивала скотчем.

— Кому и после чего?
— Потому что не спят, потому что разговаривают.

Руководство детского сада ситуацию не комментирует. Встреча Людмилы Гончаровой с представителями общественности состоялась. Разговор со строгой воспитательницей удалось снять на любительскую видеокамеру. По словам Людмилы Борисовны, в «снежную королеву и малышей-плохишей» она играла с воспитанниками всего лишь раз. Но родители этому не верят. Они направили жалобы уполномоченному по делам ребенка, а также в прокуратуру и управление образования. В ближайшее время в детский сад придут с проверками.

«Проверка обязательно будет, я думаю, что совместно с прокуратурой. Поговорим и с коллективом, и с заведующей», — обещает уполномоченный по правам ребенка по Челябинской области Маргарита Боровченко. Возмущенные родители требуют, чтобы недобросовестного воспитателя немедленно уволили. И пока решили не водить детей в этот детский сад. До окончания проверок.

Комментарии
comments powered by HyperComments