Поиск

Как обустроить детскую в скандинавском стиле – полезные советы от Mobilicasa

786 0

Скандинавская стилистика в последние годы не зря пользуется таким огромным успехом. Ведь она не только выглядит очень привлекательно, но и отличается практичным, простым и эргономичным подходом.

Не знаете, как красиво и безопасно обставить детскую комнату? Лучше всего купить детскую мебель из Италии, изготовленную по высочайшим стандартам европейского качества.

Принципы стиля

Эстетика скандинавского стиля базируется на доминировании светлой палитры цветов, применении исключительно натуральных материалов. Для детской это идеальное решение. Такая обстановка будет безопасной для ребенка, она создаст приятное чувство простора, легкости.

Отделка

Если вы выбрали для детской комнаты скандинавскую стилистику, примите тот факт, что отделка должна быть максимально простой, но качественной. Здесь стоит отказаться от лепнины и прочего декора и сосредоточиться на качестве материалов. Вы можете просто покрасить стены в светлый оттенок, например, пастельный голубой, желтый или зеленый, но выбрать для этой цели хорошую и безопасную краску на водной основе.

Дополните это натуральным деревянным полом – и идеальная база для скандинавского интерьера уже готова.

Ищете неординарные решения для детской комнаты? Возможно, вам понравится детская комната в стиле лофт, которую предлагает салон Mobilicasa в Москве.

Как обустроить детскую в скандинавском стиле – полезные советы от Mobilicasa

Меблировка

Основным материалом для детской комнаты должно стать натуральное дерево. Выбирайте мебель, рассчитанную на ребенка, которой он сможет пользоваться без вашей помощи. Не стоит увлекаться лишними деталями, помните, что этот стиль не терпит лишнего. Ограничьтесь самым необходимым: кроватью, системами хранения, рабочим столом, зоной для отдыха. Оставьте ребенку больше свободного пространства для игр.

Отдельно стоит сказать об оформлении окон. Жалюзи для скандинавской детской станут не самым удачным решением. Лучше заменить их легкими прозрачными занавесками. Если есть необходимость в полном затемнении, подумайте о покупке штор блекаутов.

Декор

Различные декоративные мелочи непременно должны присутствовать в детской спальне, но следите за тем, чтобы комната не превратилась в музей игрушек. В качестве практичного и уютного декора, хорошо бы сделать акцент на текстиле. Красивое покрывало и несколько декоративных подушек подарят комнате гораздо больше уюта, чем шеренга мягких игрушек на полке.

Непременно позаботьтесь об освещении. Кроме основного источника света, в детской непременно должен быть мягкий ночник с приглушенным светом и лампа для учебы.

Комментарии
comments powered by HyperComments