Поиск

Городские шорты – секреты правильного выбора

1160 0

Правильно подобранные городские шорты – удобная универсальная одежда, обеспечивающая максимум комфорта и свободы движений в жаркий летний день. Ассортимент предложений современных производителей впечатляет разнообразием выбора моделей стильных шорт, среди которых каждый найдет для себя подходящее решение.

Виды шорт

Первые шорты появились несколько столетий тому назад из юбки. Чтобы юбка не мешала в процессе ходьбы, её разрезали посередине и сшили получившиеся «кусочки». В XIX веке модель усовершенствовали до просторных брюк длиной ниже колена. Их называли никербокеры и одевали для игры в гольф.

Уже в XX веке шорты получили привычное нам название и стали незаменимой частью летнего, спортивного и повседневного гардероба мужчин и женщин. Сегодня для создания оригинальных образов используют более 20 разновидностей этой удобной стильной одежды.

В списке базовых видов городских шорт (источник):

  • Спортивные (джим-шортс, боксерские, тренировочные и др.)

Эти модели разработаны специально для занятий спортом и ведения активного образа жизни. Эргономичный крой обеспечивает комфорт и свободу движений.

  • Джинсовые

Стильные шорты из денима – must have в гардеробе мужчин и женщин разных возрастов. В ассортименте современных брендов представлены всевозможные варианты джинсовых шорт – от сдержанной классики без лишних украшений до моделей ультра мини, с бахромой, заклепками, стразами, нашивками и т.д.

  • Пляжные

Шорты в пляжную экипировку первым ввел Calvin Klein. Известный модельер раскрутил идею бермудов и презентовал её на одном из показов своей коллекции. Расцветка пляжных шорт обычно яркая, возможна дополнительная комплектация карманом с внутренней стороны.

  • Офисные (бермуды, чино)

В деловом стиле допускается использование бермудов строгого покроя, пошитых из костюмной ткани. Актуальны также чиносы, которые в сочетании с рубашкой и мокасинами создают удачный образ в стиле smart casual.

Если говорить о фасонах, шорты делят на обтягивающие и широкие. Как дополнительную разницу выделяют также высоту талии. Что касается параметра длины, выделяют такие виды одежды:

  • короткие (полностью открывают бедра);

  • классические (открывают 2/3 или ½ бедра);

  • бермуды (выше колена);

  • бриджи (до колена);

  • капри (ниже колена).

В зависимости от материала, фасона и цвета с городскими шортами можно создавать абсолютно разные образы – от деловых и даже элегантных до стильных повседневных, бунтарских и экстравагантных.

Городские шорты – секреты правильного выбора

Идеальный выбор – на что обратить внимание

Хотите подобрать качественные правильные шорты? Воспользуйтесь простыми рекомендациями:

  • Выбирайте цвет, ориентируясь на собственные вкусовые предпочтения, стиль, формальность. Универсальными считаются однотонные шорты белого, бежевого, хаки, коричневого, кремового, оливкового цвета. Яркие оттенки и принты более уместны для эффектных неформальных образов.

  • Выбирайте фасон в зависимости от типа и особенностей вашей фигуры.

  • Не экономьте на качестве пошива и ткани.

  • Для офисных луков мужчинам рекомендуется однотонные чиносы, а женщинам – классические модели из плотной немнущейся ткани.

Что касается производителей городских шорт, ведущими брендами с мировым именем являются BILLABONG, VANS, LEVIS, DC, BURTON. Женские и мужские шорты, а также детские модели в разных вариантах дизайна и цвета вы найдете на страницах сайта интернет-магазина «Траектория».

Городские шорты – секреты правильного выбора

Комментарии
comments powered by HyperComments